Abel Mobilfunk GmbH & Co KG www.abel.co.at
   Abbott d.o.o.  www.abbott.com    
AbbVie GmbH www.abbvie.at    
AGES - Österreichische Agentur für Gesundheit und Ernährungssicherheit GmbH www.ages.at
            
Airbus Deutschland GmbH www.airbus.com  
   Agram životno osiguranje d.o.o.  www.agramlife.hr  
                       Air Berlin Luftfahrttechnik Düsseldorf GmbH  www.airberlin.com  

AKM – Staatlich genehmigte Ges. d. Autoren, Komponisten u. Musikverleger www.akm.co.at

   

 

Allianz Zagreb d.d.  www.allianz.hr

Alcatel Austria AG www.alcatel-lucent.com    
Arbeitsmarktservice Österreich www.ams.at    
Andritz AG www.andritz.com    
ANGER Machining GmbH www.anger-machining.com    
Ärzte ohne Grenzen www.aerzte-ohne-grenzen.at    
  AUSTRIA TREND Hotels & Resorts  www.austria-trend.at    
Austrian Airlines AG www.austrian.com   test
Austrian Technik www.austriantechnik.at  
Austro Control Österreichische Gesellschaft für Zivilluftfahrt mit beschränkter Haftung www.austrocontrol.at    
Automic Software Inc. de.uc4.com    
Baumit Baustoffe GmbH www.baumit.com    
BAWAG P.S.K. Bank für Arbeit und Wirtschaft und Österreichische Postsparkasse AG www.bawagpsk.com  
Baxter Aktiengesellschaft www.baxter.at    
Bayer Austria Ges.m.b.H. www.bayer.at    
  Bundesministerium für Arbeit, Soziales und Konsumentenschutz  www.bmsk.gv.at    
Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft, Umwelt und Wasserwirtschaft www.lebensministerium.at    
CAG Holding GmbH www.cag.com    
  conwert Management GmbH www.conwert.com    
Daimler Chrysler Services www.daimler.com    
  Cooper Standard Automotive Inc. www.cooperstandard.com    
Dätwyler Gruppe www.datwyler.com    
           
DEBRA Austria www.debra-austria.org    
  Donau-Universität Krems   www.donau-uni.ac.at    
DONAU Versicherung AG, Vienna Insurance Group  www.donauversicherung.at  
Dunapack Paper and Packaging Ltd. www.dunapack.hu    
  Duparec Kft.  www.duparec.hu    

Eaton GmbH www.eaton.at    

 

Elektronabava d.o.o.  www.elektronabava.si

Energie Burgenland AG www.energieburgenland.at    
  ERGO Austria International AG www.ergo-austria.com    
ERSTE Bank der österreichischen Sparkassen AG www.erstebank.at    

 

Erste & Steiermärkische Bank d.d.  www.erstebank.hr

esarom gmbH www.esarom.com    
Eurobox Polska Sp. z.o.o. www.eurobox.com.pl    
Europapier International GmbH www.europapier.com    
  Flughafen Wien - Flughafen Wien AG  www.viennaairport.com    
  FREQUENTIS AG  www.frequentis.at    
Fujitsu Service GmbH www.fujitsu.com    

 

Gebrüder Weiss d.o.o.  www.gw-world.hr
Grazer Wechselseitige Versicherung GmbH www.grawe.at    
  Haas Food Equipment GmbH  www.haas.com 
  Hamburger Hungaria Ltd.  www.hamburger-hungaria.com    
Haus der Barmherzigkeit www.hdb-wien.at    

 

Heinzel Group www.heinzel.com    
Herba Chemosan Apotheker-AG www.herba-chemosan.at    
  Holcim Hungary Zrt.  www.holcim.hu    
Honda Motor Europe Limited www.honda.at    
Hotel Restaurant Sachsengang Führung-GesmbH & Co KG www.sachsengang.at    
Hotel Savoy Garni www.hotelsavoy.at    
Hutchison Drei Austria GmbH www.drei.at    
HYPO-BANK BURGENLAND AG www.bank-bgld.at  
HYPO Investmentbank AG www.hypoinvest.at    
           

IMMOFINANZ AG  www.immofinanz.com 

   
  INAER Maintenance Aeródromo de Mutxamel  www.inaer.com       
Innsbrucker Kommunalbetriebe AG www.ikb.at    
IT Services Hungary Kft. www.it-services.hu    

 

J.u.A. Frischeis Ges.m.b.H. www.frischeis.at    

Josef Manner & Comp. AG www.manner.com    

Kassenärztliche Vereinigung Hessen   www.kvhessen.de    
Kathrein Privatbank  www.kathrein.at    

Krankenhaus Zell am See www.kh-zellamsee.at

   

LIWEST Kabelmedien Gesellschaft mbH www.liwest.at    
Logim - Logistic Information Management www.logim.at    
Miba AG www.miba.com    
  Microsoft Österreich GmbH  www.microsoft.com    
Moeller Gmbh www.moeller.net  
                       Mondi AG  www.mondigroup.com    
MOWIS - Mobile World Information Systems GesmbH www.mowis.com    
Mölnlycke Health Care GmbH www.molnlycke.com    
Murexin AG www.murexin.at  
  Neudörfler Office Systems  www.neudoerfler.at    
Oberösterreichische Gebietskrankenkasse www.ooegkk.at    
  OMV Aktiengesellschaft  www.omv.com    
ORF - Österreichischer Rundfunk www.orf.at    
Ottakringer Brauerei AG www.ottakringer.at  
Otto Bock Health Care Products GmbH www.ottobock.at    
Österreichische Post AG www.post.at    
Palais Coburg Residenz GmbH www.coburg.at    

 

PCS Professional Clinical Software GmbH www.pcs.at    
Prinzhorn Holding GmbH  www.prinzhorn-holding.com
Qualifizierungsverbund Hotellerie www.hotel-kaiserhof.at/    
QUNDIS GmbH www.qundis.com    
Racon Software GmbH www.grz.at    
Raiffeisen Impuls Leasing www.raiffeisen-leasing.at    
  Raiffeisen Inneres Salzkammergut  www.raiffeisen-ooe.at/inneres-salzkammergut    
  Raiffeisen Versicherung AG  www.raiffeisen-versicherung.at  
  Raiffeisenlandesbank NÖ-Wien AG  www.rlbnoew.at    
  Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG  www.rlbooe.at  
  Raiffeisen-Landesbank Tirol AG  www.rlb-tirol.at    
  Raiffeisenlandesbank Vorarlberg reg.Gen.m.b.H.  www.raiffeisen.at    
   Rath USA  www.rath-usa.com    
Rheinkalk GmbH www.rheinkalk.de    
RHI AG www.rhi-ag.com  
  Rhomberg Bau GmbH  www.rhombergbau.at/    
Rosen Eiskrem GmbH www.roseneis.de  

 

Roxcel Handelsges.m.b.H.   www.roxcel.com    
  RVD Raiffeisen-Versicherungsdienst GmbH  www.rvd.at    
  RVM Raiffeisen-Versicherungsmakler GmbH  www.rvm-ooe.at    
RWA Raiffeisen Ware Austria  www.rwa.at    
RWB Renommierte Weingüter Burgenland www.rwb.at    
s ASG Sparkassen Abwicklungs- u. Servicegesellschaft mbH www.s-asg.at    
saa engineering gmbh www.saa.at    
  Salutas Pharma GmbH  www.salutas.de    
Sandoz GmbH www.sandoz.at    
Saubermacher Dienstleistungs AG www.saubermacher.at  
Schenker & Co AG www.schenker.at  
Semperit AG  www.semperitgroup.com     
SGS Austria Controll -Co. Ges.m.b.H. www.sgs-kontrolle.at    
                     
Siemens AG Österreich www.siemens.at    

Siemens Enterprise Communications GmbH & Co.KG  www.siemens-enterprise.com    
  Skandia Austria Holding AG  www.skandia.at    
Slovenské Elektrárne a.s. www.seas.sk    
Smurfit Kappa Interwell GmbH & Co. KG www.smurfitkappa-interwell.com    
Solvay Österreich GmbH www.solvay.at    

St. Josef Krankenhaus GmbH www.sjk-wien.at    
Stora Enso Timber www.storaenso.com  
Ströck Brot www.stroeck.at    
TALIS Management Holding GmbH www.talis-group.com    

Tiergarten Schönbrunn Gastronomie GmbH www.zoovienna-gastro.at    
                       TIROLER Versicherung V.a.G. www.tiroler.at    
T-Mobile Austria GmbH www.t-mobile.at    
T-Systems Austria GmbH www.tsystems.at    

T-Systems International Service   www.t-systems.com    
T-Systems Slovakia s.r.o. www.t-systems.sk  
TYROLEAN Airways – Tiroler Luftfahrt GesmbH www.tyrolean.at    
  Umdasch AG  www.umdasch.com    
UniCredit Bank Austria AG www.bankaustria.at    
UNIQUA Versicherungen AG www.uniqua.at    
UPC Telekabel Wien GmbH www.upc.at    
VAMED Aktiengesellschaft www.vamed.at    
VERBUND AG www.verbund.com/at    
VOITL & Co Baugesellschaft m.b.H www.voitl.at    
                         Wienerberger AG  www.wienerberger.com    
Wiener Linien GmbH & Co KG www.wienerlinien.at    
Wiener Stadtwerke Holding AG www.wienerstadtwerke.at‎      

Legende

Kommentar


ARGO Personalentwicklung GmbH
Heiligenstädterstraße 31/Stiege 1/Top 602
1190 Wien
ÖSTERREICH
Tel: +43 136977 00
E-Mail: office@argo.at
UID: ATU 40138203